ElLínea de producción de tubos pre-aisladosEl objetivo de este proyecto es el desarrollo de una solución avanzada diseñada para satisfacer las crecientes demandas de los proyectos de infraestructuras modernas, en particular en el sector de la construcción.sistemas de calefacción y refrigeración y instalaciones de tuberías subterráneasEsta línea se especializa en la fabricación de tuberías pre-aisladas de alta calidad que garantizan un aislamiento térmico eficiente y una durabilidad a largo plazo en una amplia gama de aplicaciones.
El sistema soportacon diámetro de tubería de 110 mm a 2200 mm, ofreciendo una flexibilidad excepcional para adaptarse a los diversos requisitos del proyecto.
![]()
![]()
| Sistema operativo | Pantalla táctil |
| Aplicación | Sistemas de calefacción, refrigeración y tuberías subterráneas |
| Grado de tratamiento de la superficie | ≥ SA2.5 |
| Capacidad de procesamiento | ≤ 250 m2/h |
| Rango de longitud del tubo | 6m - 12m |
| Envasado | Película |
| Potencia total | 200 kW |
| Material de las tuberías | El HDPE |
| Diámetro del tubo | 110 a 2200 mm |
| Capacidad | 160 a 200 kg/h |
![]()
![]()
![]()
Qingdao Huashida Machinery Co., LTD es un fabricante deserieS deMáquinas para tuberías de plástico, máquinas para tuberías municipales,aislamiento de tuberías& anticorrosiónmáquinas, yjuntas de tuberías&Materiales anticorrosivos,con 21 años de experiencia en producción.
Nuestros productos principales son:
1. tubo de chapa HDPE para tubería pre-aislada línea de producción (110-2000mm)
2Línea de producción de tuberías pre-aisladas rígidas
3Línea de producción de tuberías pre-aisladas flexibles (PERT)
4. línea de recubrimiento anticorrosión de tuberías de acero FBE/2LPE/3LPE
5Línea de desarraigo de tuberías de acero
6. Educación físicapresiónel tubo/Píel de suministro de agua y gaslínea de producción
6Línea de producción de placas/hojas/geomembranas de plástico de PP/PE
7.NBR PVC Tlínea de producción de tubos/placas de aislamiento térmico
8Materiales y instrumentos anticorrosión para tuberías: funda de revestimiento de juntas resistentes al calor, funda de juntas soldables por electrofusión, pistola de soldadura portátil (extrusora), varilla de soldadura PE PP.
Hemos estado trabajando con más de 400 clientes extranjeros y exportando nuestros productos a Kazajstán, Uzbekistán, Irán, Turquía, Rusia, Nigeria y otros países.
Resumen de la fábrica![]()
Nuestro equipo
![]()
Entrega![]()
Exposición![]()
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas