| El material | Acero de carbono |
|---|---|
| Materiales | Polvo de epoxi |
| Modelo de producto | Línea de producción de revestimiento 3LPE-PP |
| Fuente de alimentación | Las demás |
| gama de la longitud de tubo | 6 a 12 metros |
| capacidad instalada | Alrededor de 530 kw |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 3 frases, 380 V 50 Hz |
| Tornillo No. | Un solo tornillo |
| Automatización | Automático |
| Detalles de empaquetado | EMBALAJE DE EXPORTACIÓN |
| Tornillo | Un solo tornillo |
|---|---|
| Diámetro de la tubería | 110-2200 mm o personalizado |
| materia prima | PEAD |
| Método de calibración | Calibración al vacío y refrigeración por pulverización de agua |
| Detalles de empaquetado | PAQUETE ESTÁNDAR |
| Velocidad de trabajo | 1 a 10 metros por minuto |
|---|---|
| Sistema de control | PLC |
| Modelo | El número de unidades de producción |
| Peso total | 10-15 toneladas |
| Características | Alta eficiencia, ahorro de energía, fácil operación y mantenimiento |
| Revestimiento | Revestimiento en polvo, recubrimiento por extrusión |
|---|---|
| Tipo de revestimiento | Interno, externo |
| Material de revestimiento | Epoxi en polvo, adhesivo, polietileno |
| sustrato | Acero |
| Estructura de recubrimiento | Fbe, 2lpe, 3lpe |
| Temperatura de calentamiento | 220 a 250 °C |
|---|---|
| espesor de la capa de PE | 2,5-3,7 mm |
| Tipo del método | Automático |
| Sistema operativo | Pantalla táctil |
| Capa de recubrimiento | Pared de tuberías interna y externa |
| Revestimiento | Recubrimiento en polvo |
|---|---|
| Tipo | Línea de producción de recubrimiento |
| Capa de recubrimiento | Fbe Interno y 3lpe Externo |
| Aplicaciones | Tuberías de suministro de petróleo, gas natural y agua |
| Detalles de empaquetado | Película de madera/plástico |
| Modelo No. | HSD 50-426 |
|---|---|
| Revestimiento | recubrimiento en polvo |
| Certificación | CE, ISO |
| Aplicación | Revestimiento anticorrosivo 3PE 2PE Fbe |
| Grueso del PE | 2-3 mm |
| Preparación de la superficie del tubo | Disparamiento de bala |
|---|---|
| Tipo de método | automático |
| Tratamiento superficial | Disparamiento de bala |
| espesor del polvo epoxi | Más de 170 um |
| potencia total | 900 kW |
| Tipo de producto | Máquina de recubrimiento de tuberías |
|---|---|
| Preparación de la superficie del tubo | Disparamiento de bala |
| Fuente de energía | Aproximadamente 1650 kW |
| potencia total | 900 kW |
| Capacidad de Rocessing | 159 mm |